Home
Chi siamo
Attività e Partecipazione
Eventi
INquartiere
Links Utili
Newsletter
Partecipazione Attiva
Sala Stampa
Scrivici ti Ascoltiamo
Sostienici
Territorio Eur Ferratella
Trasparenza
Contatti
Il Comitato di Quartiere Eur Ferratella, in riferimento a quanto previsto dallo Statuto vigente, è così strutturato:
 
Consiglio Direttivo
Presidente Massimo Garzia +39 3313774256 presidente@cdqeurferratella.it 
V.Presidente Carlo Frumenti +39 3601054177 vicepresidente@cdqeurferratella.it 
Segretario M.F. Mainieri +39 3346227066 segretario@cdqeurferratella.it 
Tesoriere Teresa Delli Zuani +39 3475464945 tesoriere@cdqeurferratella.it 
 
Consiglieri
Berardi Giusy  +39 333 7892893  g.berardi@cdqeurferratella.it 
Delli Zuani Teresa  +39 347 5464945  t.dellizuani@cdqeurferratella.it 
Di Giorgio Anselmo  +39 349 8108195 a.digiorgio@cdqeurferratella.it 
Di Nardo Rosa  +39 347 2598954 r.dinardo@cdqeurferratella.it 
Frumenti Carlo  +39 360 1054177 c.frumenti@cdqeurferratella.it 
Garzia Massimo  +39 331 3774256 m.garzia@cdqeurferratella.it 
Mainieri Maria Francesca  +39 334 6227066 mf.mainieri@cdqeurferratella.it 
Pillucci Antonio  +39 340 7036197 a.pillucci@cdqeurferratella.it 
Piras Maria Grazia  +39 347 8544655 mg.piras@cdqeurferratella.it 
Pistola Virginia  +39 338 7769244 v.pistola@cdqeurferratella.it 
Sorrentino Vincenzo  +39 366 6695076 v.sorrentino@cdqeurferratella.it 
Tripodi Emilio  +39 347 4490551 e.tripodi@cdqeurferratella.it 
 
 
Le Commissioni
I Ambiente Decoro Urbano Verde... Membri I Commissione
  1. Berardi Giusy*
  2. Delli Zuani Teresa
  3. Piras Maria Grazia
II Territorio, Sicurezza e Viabilità Membri II Commissione
  1. Berardi Giusy
  2. Di Nardo Rosa
  3. Pistola Virginia
III Iniziative Socio Culturali, Sport, Scuola Membri III Commissione
  1. Di Giorgio Anselmo
  2. Mainieri Maria Francesca*
  3. Pistola Virginia
IV Comunicazione & Relazioni con l'esterno Membri IV Commissione
  1. Berardi Giusy
  2. Pillucci Antonio
  3. Piras Maria Grazia
  4. Tripodi Emilio*
CS Studi & Ricerche Membri CS Commissione
  1. Berardi Giusy
  2. Di Giorgio Anselmo*
  3. Di Nardo Rosa
  4. Tripodi Emilio
 *Responsabile di Commissione
 
Assemblea Generale
Costituita dagli Abitanti, Operatori esterni ed Aderenti, che risiedono e/o svolgono la propria attività nel territorio così delimitato: territorio del Comune di Roma in cui abitanti si sono organizzati nel Comitato di Quartiere Eur-Ferratella è quello compreso tra viale dell'Oceano Atlantico, viale dell'Umanesimo, via Laurentina, via Achille Campanile, via Corrado Govoni, l'asse attrezzato -tra via Tomasi di Lampedusa e via Ignazio Silone-, viale Cristoforo Colombo
 
 
 
 
 
 
Il Piccolo Strillone
Il nostro piccolo Strillone

 

Sostienici con una

 

 


Site Map